создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Может ли плохая работа компьютера влиять на установку драйверов
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Может ли плохая работа компьютера влиять на установку драйверов

Может ли плохая работа компьютера влиять на установку драйверов. Это случается редко но встречается. Но одном ноутбуке у моих давних клиентов установленная Windows 7, 32 бита. И это не спроста, к нему подключается скажем так некоторое диагностическое оборудование. И программа работающая с ним требует корректной установки драйверов. 

Но вот незадача, через лет так пять появилась ошибка с номером 10, но устройстве intel management engine interface в диспетчере устройств. Ну думал, сейчас переустановлю драйвер и все опять будет работать. Скачал самые новые, ничего не дало, снес и поставил с официального сайта производителя, тоже ничего. Перепробовал разные советы с интернета, но ничего не помогло.

Ну система стояло долго, думаю поможет переустановка. И что вы думали ? Система чистая, после завершения выше описанная история повторилась. Значит дело где-то в железе. Обратился за помощь гугл, зашел на официальный сайт по проблеме. Ниже перевод с английского !

Установка драйвера с сайта поддержки материнской платы может исправить эту ошибку. Обратитесь за помощью к производителю платы.

Отображается сообщение об ошибке: «Интерфейс Intel Management Engine не может запуститься (код 10)».

Интерфейс Intel® Management Engine обычно имеет специальный драйвер от производителя материнской платы.

Загрузите и установите последнюю версию драйвера с сайта поддержки материнской платы. С такими проблемами лучше всего обратиться к производителю материнской платы.

Это также может быть вызвано избыточным электричеством в ноутбуке.

Нажмите и удерживайте кнопку питания в течение нескольких секунд, когда адаптер питания отключен, чтобы удалить лишнее электричество, что может устранить ошибку.

Последняя фраза самая верная, только не дописали что лишний ток может быть и на старом компьютере, в виду его возраста, и никакие нажатия не помогают ;) 

2024-03-28 | 220 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):