создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Критерий выбора нового ноутбука для работы
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Критерий выбора нового ноутбука для работы

Критерий выбора нового ноутбука для работы ? Или на что обратить внимание при покупке переносного ПК. Очень частый вопрос от моих заказчиков.

Начнем с цены и сразу. Ноутбук с нормальными параметрами начинается от 12000 гривен, на данный момент. Что под словом нормальный подразумевается ? Процессор, конечно лучше от Intel Pentium и выше, можно и аналог AMD но последний на любителей. Лично я советую пень, по своему личному опыту. Хоть и говорят что достаточно Celeron для офисных нужд, чаще при современным программах время срабатывания отличается.

Оперативная память, сейчас уже норма 4 Гигабайта, и этого вроде должно хватать, но когда любят запускать в том-же хроме море вкладок, и сворачивать другие программы. Все таки 8 Гб лучше как не крути, еще сюда добавить в фоне антивирусное ПО, загруженные мессенджеры вайбер, телеграмм. 

Жесткий диск или какого размера мне подойдет ? В новых ноутбуках старт начинается от 120 гигабайт, конечно мы говорим о быстрых SSD. Для обычного пользователя этого количества места хватит, тому кто любит хранить все подряд лучше взять 240 ГБ. А профессионально обязывает быть два диска SSD и HDD, последний можно приобрести отдельным внешним, и периодически на него скидывать ценную информацию.

Экран и видеокарта. В начальном варианте видео  встроено в ядро процессора, и этого вполне достаточно для офисного и домашнего просмотра. Даже поучится фотошопить можно, приобретая начальные навыки. Матрица IPS то что видим на экране, стала доступна и в бюджетном сегменте, для того чтобы юзеры не портили драгоценное зрение.

Для любителей передвигаться с любимым девайсом, вес современных ноутбуков равен 1,3 - 2.0 кг. Порт вывода на большой экран HDMI есть в любом. Бесит что многие производители убирают сетевую карту для подключения кабелем к интернету. Но это не проблема, есть в продаже переходники с USB на LAN.

Выбирая новый ноутбук задайте себе вопрос, для чего он вам или вашему семейству нужен ? Чаще у нас думают если цена близкая к 500$, то можно выполнять любые задачи. Для дизайна или работы с видео лучше стационарный компьютер, то есть системный блок от такой стоимости. 

2024-04-24 | 688 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar