создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Ключ восстановления BitLocker, где искать ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Ключ восстановления BitLocker, где искать ?

Ключ восстановления BitLocker, где искать ? Вчера позвонил старый клиент, что у него произошло. После того как новый ноутбук с лицензионной виндовс 11 ушел в сон, по возвращению затребовал тот самый ключ. Уже не первый раз с подобным сталкиваюсь, и всегда говорю, запоминайте все свои пароли или записывайте. В нашем случае потребовался вход в учетную запись майкрософт. Благо все восстановили !

Ну сложного в восстановлении нет, официальный сайт  даже показывает видео как это сделать. С чем можно столкнутся ? Например у хозяина второй компьютер был рядом, и владелец без проблем зашел в свою учетную запись. Ключей восстановления BitLocker может быть несколько, но не всегда есть рядом дата создания. Пробуйте все по порядку, после ввода большого количества цифр, сразу жмем на клавиатуре кнопку Enter ! В нашем случае подошел тот что без даты посередине списка ;)

Почему иногда это происходит в новых системах неожиданно ?  Чаще в виду загрузки обновлений, виндовс вроде и предупреждает обновите и перегрузите компьютер. Но пользователи не обращают на это внимание, вас отвлекли, вы закрыли крышку ноутбука, в стационарном пропал свет и другое.

Следите за обновлениями, правый нижний угол рабочего стола возле часов. Иногда появляются всплывающие подсказки, а на иконке желтый значок внимания.

2024-03-28 | 279 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar