создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Создание сайта » Как получить SSL для сайта бесплатно ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как получить SSL для сайта бесплатно ?

Как получить SSL сертификат для сайта бесплатно ?  С таким вопросом ком мне обращаются мои друзья и заказчики. Защищенное соединение HTTPS нужно для некоторых моментов, да и вообще поисковые системы требуют этого, но пока не настойчиво от сайтов. 

Есть несколько способов получить такой сертификат, один из них хорошо описан здесь. сloudflare отличный сервис, но минус его в том что например для сайтов на системе юкоз перестает работать вход через социальные сети, я думаю это может быть связано с несколькими случаями, первый из-за настроек сloudflare, который требует менять NS-сервера домена на свои. Либо сам Ucoz должен для этого что-то предпринять. Процедура на сloudflare очень быстрая и простая для получения SSL, который кстати дают на шару, аж на 15 лет.

В режиме триал такой сертификат дает еще сервис Comodo сам сертификат определяется как Sectigo. Минус его в том что нужно раз в год заходит на свою почту и в ручную не забывать продлевать !

Что нужно для получения ? Конечно свой домен, и брендовую почту, как у меня admin@melnykoff.com, то есть тот эмейл который связан с вашим ресурсом. Далее переходим на сайт  И нажимаем большую зеленую кнопку для получения Comodo SSL Free Trial Certificate.

После этого вас попросят ввести домен и согласится с условиями.

После чего нажимаем кнопку далее. Может у вас она быть и на английском, потом оформить.

Заполняем контактные данные в регистрационной форме, важно чтобы емейл ваш был в домене вашего сайта с именем начинающимся на admin@вашсайт . Я в картинке обрезал то что вводил, ну просто не хочу всем показывать :)  И уберите оплату с банковской карты ! Переставите чекбокс.

В управлении продуктом нужно нажать большую кнопку для получения сертификата. Но не спешите это делать почитайте текст ниже :)

Но этим все не заканчивается, нужно иметь CSR — это закодированная информация для центра сертификации, который будет выпускать сертификат, а создать нам его поможет сайт. Вводим свои данніые, не забывая про правильную почту. И жмем кнопку сгенерировать CSR. 

Все сделали правильно, тогда вам покажут ваши ключи и предложат сохранить файл с архивом в котором будет несколько текстовых документов.

После нажатия черной кнопки на картинке выше setup ssl.comodo.com Free Certificate нужно будет вставить CSR сертификат, тот который вам дал сервис и нажать далее.

Таким образом вы получите на почту главный сертификат. Далее делайте все по инструкции для вашего хостинга. У нормального хостера они есть ! Для примера есть подобный обзор подключения к Юкоз. Дерзайте...

2024-03-29 | 833 | Создание сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar