создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сигнализация » Использование старой сигнализации как извещение о пропаже света
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Использование старой сигнализации как извещение о пропаже света

Использование старой сигнализации как извещение о пропаже света. Да вы не ослышались, конечно в современных системах это тоже есть. Но сделать бюджетно это не так уж и просто. Смысл в том чтобы при отключении электроэнергии приходила извещение путем SMS и когда появлялось. В Украине с сегодняшними отключениями очень актуально. 

Начал изучать рынок подобного и как оказалось купить проще сигнализацию вышедшую из моды, но хорошо работающую для отправки SMS. То есть имеющую GSM модуль. Для моего близкого заказчика нужно было 4 штуки. Мы приобрели три ориона и один дунай, в первом нужна была отдельная клавиатура чтобы запрограммировать номер, во втором кнопочный телефон мобильный для занесения контактов. Для корректной отправки SMS владельцу о том что отключено или включено. Забыл сказать что все инструкции для подготовки и включения есть в интернете, ну и службы поддержки отвечают по телефону.

Что еще должно быть ? Аккумуляторная батарея не несколько ампер часов, приобретается отдельно. И выносная антенна для приема и передачи сигнала GSM. Но например в сигнализации дунай эта антенна уже есть встроенная.

За все выше описанное огромное спасибо лучшей и любимой компании SVITTEM !

 

2024-04-18 | 255 | Сигнализация | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar