создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Занято много места на жестком диске, а программ практически нет
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Занято много места на жестком диске, а программ практически нет
Недавно позвонил знакомый, человек понимающий в компьютере. Говорит что программ в его компьютере мало, а на диске С постоянно нет места. Подключился к нему удаленно начал смотреть что да как, и действительно программы в его системе занимают от силы 8 гигабайт.
Что же я сделал для того чтобы увидеть где спрятались файлы которые занимают лишнее место на жестком диске.
Первое скачал программу которая показывает визуально где и в какой папке, а главное сколько находится объема данных. Далее установил и просканировал, как оказалось все очень просто. Почти 20 гигабайт занимали файлы в папке -  С:\System Volume Information.
Просто эту папку не открыть и не увидеть, но все делается не сложно.
Я использовал для этих целей Total Commander, но зайти в папку зашел а вот удалить не дает. Эта директория предназначена для восстановление системы.Тогда правой кнопкой по значку мой компьютер - свойства - восстановление сиситемы , а там оно отключено. Почитал разные мнения в интернете, решил что надо просто её почистить вне виндовса. Взял флешку с портабельной системой, загрузился с неё и очистил папку С:\System Volume Information, саму папку естественно не удалял.
Все загрузилось успешно, на диске С освободилось 20 гигабайт. Весело то что после нескольких перезагрузок папка потихоньку начала забиваться мусором, при том что восстановление отключено, правда галочка в настройках неактивная.
2024-04-26 | 3633 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar