создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Установка камеры наблюдения с трансфокатором
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Установка камеры наблюдения с трансфокатором
Сейчас системой видео наблюдения никого не удивишь, очень много разных вариантов как по цене так и способу применения. В одном кафе где уже было установлено видео наблюдение стала задача установки качественной камеры с трансфокатором Трансфокатор  — объектив с переменным фокусным расстоянием.
И как не странно выбора большого по таким камерам нет, поскольку цена довольно не маленькая, да и отзывов в интернете практически нет. Из нескольких камер такого типа я выбрал Samsung.
Поскольку на том месте где нужно установить новую уже стояла камера по проще которую переставили в другой зал кабель коаксиальный для новой тянуть не потребовалось.
Блок питания для новой камеры можно использовать как 12 так и 24 вольта.От прежней камеры подошел, единственно что не очень удобно разъем пришлось докупить и припаять так как на новой камере подключение питания происходит зажатием двух кабелей в колодку на винты.
Для зумирования и настройки нужно протянуть к новой камере от видеорегистратора интерфейс RS-485, для этого я применил витую пару в которой использовал два провода :)
Благо видеорегистратор и новая камера совместимы по протоколам работы в частности это Pelco-D , и разрешениям тв-линий камера и регистратор поддерживают 600.
В настройках новой камеры был изменен протокол работы и выставлен адрес камеры (по умолчанию он ноль) такие же действия были проделаны и в видеорегистраторе.
Камера имеет собственное меню которое включается на задней стороне кнопкой типа джойстик, само меню показывает на мониторе видеорегистратора.
Забыл сказать что для новой камеры еще купили отдельно кронштейн крепления к стене, в комплект входит только стандарт как на фото или видео штатив (отверстие с резьбой)
Качество изображение с такой камеры просто класс, зумирование тоже работает на отлично сама подводит фокус после приближения или отдаления , отлично справляется с разницей света. Может следить за движущимися объектами и еще куча функций и предустановок. Через интернет работает без нареканий.
 
2024-03-28 | 3147 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar