создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Как самому установить видеонаблюдение
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как самому установить видеонаблюдение
Сейчас видеонаблюдение стало относительно недорогим благодаря Китайским производителям. 
Все больше небольших фирм хотят установить себе видеонаблюдение чтобы следить за работой складских помещений, кафе и т.д..Не все могут себе позволить делать проект и нанимать для установки специализированные фирмы.
Как же самому организовать видеонаблюдение ?
В первую очередь надо определиться какое количество камер у вас будет, нужно знать что у недорогой камеры угол обзора меньше и посему расположение ваших камер не должно вас огорчить "мертвыми зонами".Также в камерах важное значение имеет количество пикселей чем больше тем качественней у вас будет картинка, для нормального качества вам хватит 1-2. Камеры с большим значением на порядок дороже. Инфракрасная подсветка в камере нужна для для темного времени суток, в недорогих камерах она эффективна на 5-10 метров.Вы можете купить отдельно инфракрасную подсветку в виде купольной камеры или улучшить освещение.
Корпус камеры ? Сейчас чаще используют купольные поскольку их удобно крепить на потолке и они малозаметные особенно с тонированным или как говорят дымчатым куполом.
Если вам нужна внешняя камера проверьте её температурные режимы и степень защиты от вандализма.Также можно приобрести отдельно защитный кожух для камеры.
И на по следок о камерах, блок питания к камере покупается отдельно смотрите требования производителя камеры. Розетка 220 вольт  должна быть возле камеры либо подается по специальному комбинированному кабелю в котором телевизионный кабель и отдельно питание на камеру. Хотя и витой парой до метров прекрасно работает.
Видеорегистратор, то куда будет сохранятся все видео с ваших камер.Конечно в него надо поставить жесткий диск чтобы сохранять снятое видео, к сожалению сейчас жесткие диск подорожали.Помните что у видеорегистратора есть поддержка камер только до определенного типа.Также этот регистратор можно подключить сетевым кабелем в интернет и при правильных настройках вы можете дома смотреть все что у вас твориться в офисе. Кстати все настройки регистратора  на русском и немного подготовленный юзер может разобраться.Управление регистратора осуществляется мышью которая идет в комплекте, конечно еще в него нужно подключить монитор. Если вы хотите смотреть постоянно что происходит, а если нет он нужен только на настройку.
В будущем планируете увеличить количество камер. не пожалейте денег на регистратор с поддержкой большего числа камер, в цене они не на много дороже.
И ответ на частый вопрос, как можно использовать компьютер вместо видеорегистратора ? Да такое вполне возможно, купить специальную плату, только компьютер для таких целей должен быть довольно новым и не слабым. А когда некоторые просят вставить такую плату на компьютер работника чтоб сэкономить, такое давно не делается !
2024-04-25 | 4946 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar