создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Роутер для низких температур, внешний маршрутизатор
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Роутер для низких температур, внешний маршрутизатор

Роутер для низких температур или внешний маршрутизатор. Такой вопрос я задал в гугл, поскольку нужно было найти устройство для заказчика, решение по подключению к интернет для неотапливаемого помещения. 

Все дело в том что в торговом зале обогреватель работает днем, то есть 12 часов, а другая половина суток не отапливается. Понятное дело в теплое время года можно использовать и бюджетный вариант за 300-400 гривен. А вот зимой нет, конечно в этом году еще пронесло, а что будет в следующем неизвестно. Мало того к роутеру еще надо подключить ip камеру, но тут проблем нет, они многие выдерживают низкие температуры.

Конечно в нашем случае можно использовать и точку доступа с режимом WAN и одним портом LAN. Но еще на будущее планируется несколько камер, и посему я принял решение о приобретении Mikrotik PowerBox RB750P-PBr2

Что в этой железяке хорошего ? Ну первое приемлемая цена, в украинском сегменте рынка она равна 1700-1800 гривен. Что является сейчас стоимостью гигабитного домашнего роутера. Второе выдержка к низким температурам, а в микротике этом до -40 градусов по цельсию что есть самое то. И третий очень классный фактор, в портах LAN присутствует РОЕ, то есть для камеры не нужно думать про запитывание в розетку 220. 

Из минусов я бы отметил отсутствие вайфай, но как раз в нашем случае он и не нужен, чтобы работники не отвлекались. В любое время в этот внешний роутер дополнительно можно подключить точку доступа, если для этого будет необходимость. К отрицательной черте микротиков еще нужно сказать про интерфейс настройки, но это дело привычки. С другой стороны и правильно, лазит в нем нужно профессионалам :)

Отличная цена и роутер который выдерживает низкие температуры ! Для тех кто думает как сделать дешевле и рассказывает что можно поставить гермо-бокс и что бюджетные роутеры тоже работают при минусах. Да могут, но только когда отключат свет при -10, железяка как говорится остынет,  а потом включат через пару часов, чаще устройство можно выкинуть. 

2024-04-20 | 1816 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar