создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Как сбросить роутер и настроить новичку
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как сбросить роутер и настроить новичку

Как сбросить роутер и настроить новичку ? Или зачем это нужно делать если человек зеленый в компьютерном деле. Ситуации бывают разные, например вайфай пароль владельцы прежние сменили уехали а роутер остался. Да конечно можно попытаться зайти на роутер но там тоже пароль не заводской.

В таком случае помогает кнопка ресет, то есть сброс к нулевым настройкам. Какие могут быть проблемы после возвращения к настройкам по умолчанию. Первое узнать, не защищает ли провайдер интернет ваше устройство мас адресом, в большинстве да, а посему нужно знать какой закреплен за вашим местом.

Не всегда мас адрес соответствует реальности, то есть тот что есть в роутере. Иногда его клонируют, если у вас последний случай тогда нужно звонить провайдеру и просить чтобы они прописали роутер после того как вы сделаете сброс. Большинство маршрутизаторов, он же роутер, настраиваются из веб-браузера, простым языком говоря запускаете гугл хром и в адресной строке пишите 192.168.0.1 или 192.168.1.1 Cовсем забыл сказать что лучше подключиться кабелем от вашего компьютера в порт LAN роутера. Так как вайфай после сброса не во всех устройствах открыт, особенно в последних моделях маршрутизаторов. Иногда пароль и сеть пишут на упаковке, которой у многих чаще нету. Еще на нижней наклейке устройства бывает полезная информация. В коробку от роутера кладут и короткий кабель витой пары, желательно его по возможности сохранить.

Ну если вы смогли достучаться до веб морды вашего роутера, значит как новичку вам повезло. Проще пошагово в быстрой настройке если таковая имеется все сделать. А именно, настроить порт WAN то есть приходящий от провайдера сигнал. Сейчас он чаще дается автоматически. Далее сеть вайфай, назовите её так чтобы помнить и пароль, тут думаю и записать не помешает.

Устройства разные и настройки разные, где есть русский язык, а где и нет совсем. Но если у вас роутер микротик тогда нужно еще и скачать специальное программное обеспечение чтобы его настроить, занятие далеко не для новичка. Дерзайте и вас все получиться !

2024-04-19 | 850 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar