создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Режим повторителя, как правильно настроить
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Режим повторителя, как правильно настроить

Большинство современных роутеров работают в нескольких режимах. И поэтому часто их используют как повторители. Конечно лучше отдельная точка доступа или репитер. Но поскольку в цене маршрутизатор чаще дешевле используют его. 

При выборе лучше брать тот же бренд что и основной, то есть ваш роутер например TP-Link, значит и повторять его лучше будет TP-Link. И поскольку последний у нас самый популярный, про него речь и пойдет. Хотя и другие в настройках очень похожи, разница в интерфейсе не более. 

При первом подключении вам по шагам предлагается настроить маршрутизатор. Выбирая режим повторителя вам нужно знать, название сети которую будите усиливать и пароль от неё. Вроде и не сложно, но... Роутер автоматически присваивает IP адрес себе, и сеть делает с припиской EXT. Её можно изменить вначале на точное название вашей. По собственному опыту точки доступа и репитеры лучше работают со статическим адресом.

Чтобы это изменить нужно зайти в настройки. Да адрес измениться, но можно попасть в него через http://tplinkwifi.net, забыл сказать что все делаем через подключенную витую пару к вашему маршрутизатору. В настройках сети вы увидите присвоенный IPадрес, чаще он вида 192.168.0.124. Изменяем на статический и прописываем например 192.168.0.11, маска 255.255.255.0 и шлюз 192.168.0.1. Или по этому же принципу, бывает основной роутер 192.168.1.1

2024-04-19 | 326 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar