создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Рекомендованный набор инструмента для работы с сетью
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Рекомендованный набор инструмента для работы с сетью

Вижу много рекламы инструмента для работы с сетями, а именно витой парой. И сказать честно инструмент за те деньги качеством не блещет. Попробую из своего опыта показать что бюджетно и нормально, так как сам занимаюсь подобным более 10 лет.

Начнем с обжимного, что чаще приходится делать. Скажу так, выбирайте не только по цене но и отзывам.  Хотя иногда новый товар имеет их мало. а качество пристойное. Подумайте над тем нужно ли вам будет обжимать телефонные коннектора, сейчас это крайне редко.

Тестер для проверки, тут аналогично смотрите, не стоит тратиться на дорогой сразу. Если например вам не нужно измерять РОЕ, длину кабеля. Ну а если отважитесь рекомендую NOYAFA , работаю уже несколько лет, и ни разу не подвел.

Коннектора ? Тут я бы рекомендовал покупать и проверенных продавцов, кстати относительное качество можно определить по защелкам, насколько они упругие и не совсем мягкие. 

Кабель витой пары, лично мне очень нравиться Одесский, там действительно есть медь в составе. Некоторые ругают за жесткость, зато работа очень хорошая, особенно на длинных расстояниях.

Нож для зачистки и кроссировочный для забивки в сетевые розетки. Тут нужно сказать про то что в хорошей обжимке идут несколько ножей. Зачистка и обрезка, вопрос насколько часто вы это делаете. В большинстве случаев многие носят с собой и бокорезы. Кроссировочный нож вообще у узкой категории мастеров.

2024-04-26 | 223 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar