создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Как в роутере можно сделать более стабильный интернет, если провайдер глючит
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как в роутере можно сделать более стабильный интернет, если провайдер глючит

Как в роутере можно сделать более стабильный интернет, если провайдер глючит. А теперь обо всем по порядку. Настройки порта WAN в маршрутизаторе чаще провайдер дает автоматически. Простыми словами говоря вы подключаете ротуер, звоните провайдер, он прописывает его у себя, и после этого у вас появляется интернет автоматически. Иногда происходят глюки и браузер пишет что не может найти DNS сервер, многие видели.

Что в таком случае можно опробовать сделать ? Я не говорю что поможет точно, ведь проблемы бывают и более глобальные. Еще зависит какое у вас устройство по настройкам, в некоторых роутерах можно отменить автоматическое получение DNS порта WAN и поставить ручное. Перед этим запомнить какой предпочитаемый DNS-сервер, а в альтернативный DNS-сервер прописать 8.8.8.8 то есть гугловый. Или сделать в первом 8.8.8.8, а втором 8.8.4.4 Понятное дело сохраниться, и даже перегрузить особенно для старых моделей.

Из собственного опыта иногда помогало добиться более стабильного интернета. Кстати в камерах, регистраторах и подобным. То что выходит в интернет по сети IP, эти DNS установлены в заводских настройках по умолчанию. Согласитесь, это не просто так ;)

 

2024-04-25 | 269 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar