создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » Работа с клиентами, правильный подход к заказчику
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Работа с клиентами, правильный подход к заказчику

Работа с клиентами, правильный подход к заказчику. Сфера IT в Украине еще молодая, 20 лет для нового бизнеса не так уж и много. И понятно что в ней очень много мастеров и компаний которые выполняют свою работу с завышенными  ценами и низким качеством.

Начнем с первого, как формируется стоимость за услуги, чаще из того насколько плохо клиент разбирается в том или ином вопросе. Много раз сталкивался с тем что мой новые заказчики находят меня из-за того что их несколько раз обдурили. Что с ремонтом компьютера, с изготовлением и продвижением сайта, а также с видеонаблюдением и прочим.

Второе и самое главное качество, тут иногда доходит до абсурда. И вместо термопасты на процессоре зубная, и обрезанные разъемы на камерах, когда они еще на гарантии. Кража запчастей из компьютеров. Ну перечислять можно долго, а измениться ли что-то если людям доверяют а они пакостят. А точнее просто от жадности своей портят технику, ну а на свое имя им просто насрать, извините за выражение.

Можно много говорить о том что нужно все и всех контролировать. Вроде люди начали больше доверять мастерам, которые этим пользуются не в лучшую сторону. Говорят не нужно экономить на услугах. но цена не всегда оправдывает подлость.

На что обратить внимание при выборе услуг в сфере IT? Первое и главное прозрачность, отзывы на карте, социальные сети. Также другие независимые ресурсы. Смотрите внимательно, мнения иногда за деньги покупаются. Если нету у компании сайта, тоже стоит задуматься. 

Все сравнивайте и делайте правильные выводы ! 

2024-04-25 | 412 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar