создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Простое усиление сигнала вайфай
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Простое усиление сигнала вайфай
У моего хорошего товарища дома стоит роутер с раздающим сигналом вайфай, а живет он на третьем этажа "хрущевки" в торце дома. Для однокомнатной квартиры роутера с одной антенной хватает вполне.
Но вот возникла задача усилить сигнал, поскольку он работает вблизи своего дома имеет ноутбук. Расстояние до работы по прямой примерно метров 150, но есть преграды деревья , железный профильный забор под два метра, и стена из кирпича. Все это на первом этаже и окон нет. На улице сигнал добивает, а помещении нет. Поставить внешнею антенну невозможно поскольку могут украсть. Да и в деньгах не сильно он мог раскошелится. Для начала мы приобрели по мощней антенну для роутера, но этого нам не хватило. Сами понимаете адаптер в ноутбуке тоже слабенький. Тогда мы просто купили  внешний адаптер вайфай с USB и вынесли его кабелем ближе к входу. Пока вроде работает работает , но пройдет лето и будет листва на мешающих деревья. Но хорошо что в адаптере внешнем можно тоже поменять и антенну. Теперь мой товарищ наслаждается интернетом в свободное от работы время. А он хозяин своего бизнеса !
 
2024-03-29 | 2726 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar