создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Настройка IP телефона
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Настройка IP телефона

История с IP телефоном Gigaset который установлен у моих хороших заказчиков.

Нет, сама по себе немецкая марка Gigaset говорит за себя и в рекламе не нуждается, качество телефона просто супер. Но не все от него зависит, как не крути подключается он к интернету, сама база витой парой к роутеру и услугу SIP телефонии в другой стране предоставляет некоторая компания.

Вроде как и настроится телефон, но через время когда с него звонят на другом конце абонента не слышно. Звонки на телефон осуществляются без проблем. И конечно я занялся настройками роутера Linksys WRT54GL к которому подключен сей аппарат, прошит он как я считаю лучшей для него прошивкой dd-wrt.
 
Что я проверил в настройках, конечно параметр UPnP также отключен ли фаервол и включен Multicast. Проделав все в разных вариантах и проверив положительного результата я не получил.
 
Тогда я присвоил телефону статический IP адрес, до этого он получал по DHCP то есть автоматом и попробовал пробросить разные диапазоны портов. Это не привело к успеху. Тогда я поступил проще я добавил IP адрес телефона в параметр роутера DMZ то есть демилитаризованная зона все отлично заработало.
2024-04-19 | 2649 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar