создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Почему нельзя отключать молодой сайт, закрывать от индексирования
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Почему нельзя отключать молодой сайт, закрывать от индексирования

Почему нельзя отключать молодой сайт, закрывать от индексирования. Случается иногда так что мои заказчики просят либо закрыть сайт на время или даже выключить. Но давайте разберемся почему так происходит. Чаще после добавления сайта в поисковые системы, установки микроразметки, добавления в свои доски объявлений. Прописывания правильных заголовков и другого в виде точки на карте, ресурс начинает бурно индексироваться, а после уже находится. И это примерно по времени 3-10 дней.

В этот момент что-то у клиентов происходит, например они не могут справится с потоком запросов и подобное. Да сайт можно закрыть от видимости в поиске, элементарное это исправления файла robots.txt Но для ресурса которому мало времени это плохо, следующий заход и проверка на новый контент будет происходить с запозданием. В инструментах для работы с сайтом от гугл вроде как можно добавить URL вручную. Но по опыту быстро не происходит. Лучше не закрывать сайт от поисковых систем, а просто  сделать бегущую строку о том что, вы очень загружены работой и не всегда можете ответить. 

Заблуждение многих что для продвижения нужно долго ждать, все зависит от уровня мастера. А главное его умения не только делать сайт, но и правильно объяснять все тонкости и шаги вперед, что может быть от одного, второго и третьего.

2024-04-19 | 252 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar