создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » Опыт настройки принтеров, сканеров и МФУ
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Опыт настройки принтеров, сканеров и МФУ

Много я за свою практику по настраивал принтеров и сканеров, уже потом появились МФУ.
Ну начнем пожалуй со сканера, вещь удобная, можно старым фотографиям давать вторую жизнь, сканировать документы, плоские предметы и т.д. Да и в цене, можно простой сканер купить недорого.
Но тут есть маленький секрет, в некоторых моделях покупателя привлекают тем, что в сканере нет 220 вольт, работает все через USB. С одной стороны вроде как удобно меньше кабелей, но с другой имея опыт работы с такими сканерами могу сказать что в действительности если на вашем компьютере порты USB не совсем хорошие (зависит от производителя материнской платы) то будите иметь с таким сканером кучу проблем. В частности, много вы сканировать не сможете  сканер будет вылетать, а это значит вам придется перезагружаться или как вариант покупать дополнительную плату USB, а зачем если можно сразу этого избежать. Еще вопрос покупать ли сканер со слайдовым модулем. На самом деле если вы не профессиональный фотограф, оно вам не надо.

Теперь о принтерах, ну конечно всех хотят печатать фотографии, то есть говорим о цветном струйном принтере. Самое что есть в нем дорогое это расходники, то есть картриджи. Цена их иногда довольно веселая, и посему многим я ставлю бесперебойную подачу чернил, так дешевле конечно но с ними надо уметь работать. И еще забыл сказать про качественную бумагу для ваших фоток, тоже надо покупать нормальную. Хочется отметить работу лазерных цветных принтеров, но цена их пока ой ой ! Ну и самые ходовые монохромные лазерники для печати документов, рефератов и всего остального.
С такими принтерами проблем меньше всего, работяги .Поставил драйвера, настроил в сети и все пашет. Заставляю заказчиков купить второй картридж, один заправлен другой в работе.Закончился картридж с порошком заменили, пустой на заправку, и стоит недорого.

МФУ - многофункциональное устройство.Плюс его только в одном это экономия места и не больше. Сколько гемора бывает с этими устройствами особенно одного производителя, который копирует другого. Знающие поняли меня. Ведь чайника этим и покапают что 3 в 1.В действительности лазерный принтер и сканер это тоже самое , просто 3 это ваши руки чтобы передать со сканера на принтер. Часто функциональность сканера в МФУ меньше чем у отдельного сканера а по цене сканер и лазерный принтера такой же как и МФУ.

2024-04-18 | 2815 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar