создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » Компьютерная грамотность в украинской системе образования
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Компьютерная грамотность в украинской системе образования

Из название вы поняли о чем речь. Компьютерная грамотность в украинской системе образования, скажу честно хромает. Да сейчас карантин, а именно локдаун как назвала его власть и большинство учебных заведений перешли на онлайн занятия для своих учащихся.

С чем столкнулись родители учеников и педагоги ? Конечно с правильным подходом с ведению онлайн уроков. Проблем тут хватает, ну начнем с того что не в каждой семье есть компьютер и интернет, да у многих, но не у всех в пределах Украины. Смартфон конечно может от части заменить, но смотреть в 6 дюймовый  экран при длительном занятии не очень то и приятно. У кого стационарный компьютер желательно приобрести наушники с микрофоном, да и с ноутбуком это будет правильней.

Отдельным словом нужно сказать про скорость интернета, например в семье несколько детей учащихся, а видео трафик конференции грузит довольно прилично. Плюс взрослые что-то делают, иногда 100 мегабит ой как не хватает. Также неправильно настроенное оборудование, сигнал вайфай в дальних комнатах. Всегда рекомендую во время занятий и подобного подключаться кабелем, а не по воздуху. 

Но это еще не самое печальное. Подготовка преподавателей к удаленному обучению, умение правильно работать в программах с подготовленным для этого оборудованием (настроенным звуком, микрофоном, веб-камерой) и общаться со своими учениками через интернет. Вот тут заранее в школах и вузах должны были провести работу IT специалисты и рассказать все тонкости. Но как всегда деньги на это наверняка выделили а провели на бумаге :)

2024-04-20 | 556 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar