создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Как вернуть интернет в сеть после сбоя электричества
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как вернуть интернет в сеть после сбоя электричества

Как вернуть интернет в сеть после сбоя электричества. По этому вопросу написано очень много разного, просто что-то хочу сказать от себя. Первое и главное если у вас нет, а скачки напряжения начались в электрической розетке покупайте ИБП (источник бесперебойного питания), если денег мало то хороший стабилизатор.

Что может быть после прыжков и отключений, в Украине это очень сейчас актуально. Выход из строя блоков питания, но это иногда лучше чем другие глюки. Как пример, есть офис моих хороших заказчиков, в нем более 10 восьми портовых коммутаторов и они подключаются еще в один общий на 16, который в свою очередь заходит в роутер. Последний раздает на все это дело по проводам интернет. В сети также есть видеорегистратор с камерами, сервер IP-телефония, 12 точек доступа вайфай, принтеры и порядка 30 компьютеров.

После скачков света ИБП сразу поставили но, какой-то из коммутаторов которые стоят в каждом кабинете глючит, то есть раз в день зависает вся сеть. Пытаемся выяснить методом исключения. Простыми словами по очереди отключаем и включаем каждый, смотрим появился интернет. Благо еще запасные коммутаторы для замены есть. Так как в офис еще не доехал для тестирования всей сети. 

2024-04-20 | 314 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar