создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Как в частном доме правильно организовать локальную сеть
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как в частном доме правильно организовать локальную сеть

Как в частном доме правильно организовать локальную сеть. Ну и конечно чтобы не забыть за беспроводную технологию вайфай. Начнем с тех домов которые уже построенные и с ремонтом. Наверное самые сложные объекты, и вот почему.

Хозяин хочет скоростной интернет, и как не крути нужно заводить оптический кабель. Варианта два, по воздуху на второй, третий этаж, крышу. Либо в землю, траншея, хорошая труба из полиэтилена и бурение фундамента. Дальше в любом из сказанных вариантов внутри дома нужно ставить оборудования для передачи в роутер. Это провайдер ваш конечно сделает. Если площадь небольшая например одноэтажный дом, тогда можно обойтись одним вайфай. Несколько этажей стоит подумать как связать кабелем, хороший мастер подскажет где поставить сетевые точки. Не любите короба пластиковые, тогда штробим стену и красиво в плинтуса пускаем витую пару.

В доме без ремонта все проще, делаем подводы где нужно плотным кабелем согласовывая с заказчиком. Камеры, домофон сетевые розетки. На входе продумываем и ставим сетевой шкаф, в котором будет все оборудование, оптоприемник и медиаконвертер, маршрутизатор, регистратор для камер, РОЕ коммутатор. Не экономим на витой паре, медную, восьмижильную, разводим по дому, улице. После отделочных работ все подключаем.

Некоторые люди пытаются вопрос сети в доме решить технологией Powerline, Но тут все зависит как электрик разводил кабелем 220 вольт и какой по качеству провод использовал. В старых дома[ редко работает, в новых нужно проверять. Пара таких адаптеров стоит порядка 50$.

2024-03-28 | 245 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar