создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Как разводят на техническом задании сайта
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как разводят на техническом задании сайта

Как то писал про ТЗ, сейчас хочу вернутся к этому вопросу поскольку недавно встречался с новым заказчиком по сайту. Тут хочется вспомнить про любимое и уютно тихое кафе, в котором ранее проводил много времени, а именно Бахус. Именно здесь давным давно я делал первые шаги с клиентами в сайтостроении.

Ну вернемся ТЗ (техническое задание) нашел в интернете и чуть переделал, пример. А теперь тем кто все таки его открыл и увидел 20 страниц на изучение. Скажите мне человек который занятой, частный предприниматель, который работает сам с утра до вечера, он будет в это вникать ? Да верно, нет конечно. Но есть и те которые без знаний пытаются его заполнять, вот таких и разводят на техническом задании сайта. Мол мы все заполним за вас, только дайте согласие, и немножко доплатите )

Сделать образец, показать, подправить с заказчиком. То есть выбрать фото и утвердить меню сайта и некоторые моменты. Вот для этого уделяю 2-3 часа своего времени, и вместе клиентом мы работаем над его ресурсом. То есть одна встреча в которой покупаем домен и паркуем, выше сказанные моменты. И последняя допиливаем нюансы жмем друг другу руки, но чаще мои клиенты работают со мной далее по другим услугам.

Личное дело каждого человека который хочет создать сайт, заполнять ему техзадание или нет. Не спорю в серьезных проектах это крайне необходимо, но в 80 процентов не имеет смысла !

 

 

2024-04-25 | 377 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar