создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Как подключить принтер по вайфай удаленно
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как подключить принтер по вайфай удаленно

Как подключить принтер по вайфай удаленно ? Ситуация, в офис к моим заказчикам привезли второй принтер Epson L805, один уже был подключен по средствам WI-FI. Казалось бы что тут сложного, делай по инструкции, и все. Начнем с того что при прямом подключении в порт USB компьютера проблем на порядок меньше, подтянулись драйвера в десятой винде и все. Конечно лучше ставить как положено с установкой драйверов скачанных с официального сайта, но для обычных пользователей все упрощают, наверно правильно.

На принтере Epson L805 есть кнопка вайфай, что это значит ? Кнопка WPS, то есть подключение к роутеру без пароля. Многие юзеры даже не знают как этим пользоваться. Тем более что на роутере иногда она совмещена с кнопкой ресет, чуть дольше подержал и настройки маршрутизатора ушли в заводские. 

Как я подключаю в подобных ситуациях заказчикам ? Все просто, через программу удаленной помощи захожу на компьютер, потом следую в роутер, пароли я всегда знаю так как сам настраиваю. Потом в настройках маршрутизатора, а именно в разделе WPS нажимаю кнопку добавить устройство. А человек из офиса по моей просьбе сразу нажимает кнопку вайфай на принтере. Она должна поморгать а потом четко загореться, в случае с Epson L805, в веб интерфейсе роутера показывается что устройство добавлено. Правда какое не пишет :)

Далее в устройствах и принтерах на десятом виндовсе, нужно найти и добавить устройство, для тех кто не видит такой папки, советую поставить программу shell menu, которая превратит кнопку пуск в удобное меню. Если виндовс не находит принтера, варианта два, либо он не подключился к вайфай, либо плохо работает сетевое окружение, советую посмотреть в сторону этой настройки.

Когда принтер подтянется, попробуйте на нем распечатать тестовую страницу, получилось, хорошо. Нет перезагрузите компьютер, установите драйвера с официального сайта. Бывает что принтер при беспроводном подключении сильно тормозит, тут нужно проверить уровень сигнала, устанавливайте принтер по возможности ближе к ротуеру. Также плохо на такие принтеры влияют и бюджетные повторители вайфай. Если принтер не хочет подключатся по WPS, измените настройку беспроводного режима версии и шифрования в роутере на автоматическую.  Если у вас две одинаковые модели, переименуйте у пользователей в разделе устройства и принтеры их названия.

2024-04-28 | 623 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar