создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Домофон в дом » IP домофония Hikvision, проблемы прошивок
ОТСЛЕЖИВАТЬ

IP домофония Hikvision, проблемы прошивок

Я уже рассказывал про подключение домофона и вызывной панели Hikvision. А сегодня хочу поговорить о новой прошивке для домофона (монитора) DS-KH6320-WTE1. Для тех кто не знает, новую версию (которая кстати пока доступна только в самих домофонах как бета) можно узнать по кнопке открытия замка, теперь она в виде ключа такого же стиля, рядом с кнопками поговорить и положить трубку, синего цвета.  В старой прошивке 2.0.21 она бела-серая выше слева в виде замка. 

Теперь о проблеме, все дело в том, и так сложилось что все предыдущие домофоны с новыми прошивками я подключал к айфонам, а в этот раз в семье у всех андроид. После успешной установки все подтянулось и заработало, но замок при нажатие с любого телефона выдавал ошибку. Было тщательно проверенно и перезагружено, но никак открытие замка не доходило до панели DS-KB8112-IM в которой прошивка 1.4.5. После обсуждения со специалистами компании СВИТТЕМ было принято решение вернуться к старой прошивке домофона. Кстати кто не знает сначала нужно домофон полностью сбросить к заводским настройкам, а уж потом шить !

После всех выше упомянутых операций устройства домофонии заработали как им полагается, без глюков. И осталось решить один момент который просил хозяин. А именно уменьшить время разблокировки электро-механического замка при входе в дом. Для этого в настройках DS-KB8112-IM (которая установлена возле калитки и она замыкает разъем замка) нужно зайти в - Видеоинтерком - Контроль доступа, и там выставить ваше значение в секундах. Заходить на панель можно через веб-браузер, а на домофон только через IVMS-4200.

Еще спрашивают иногда имеет ли смысл ставить вызывную панель DS-KB8112-IM как автономное устройство без домофона. В принципе его можно подключить к программе hik-connect в телефон, но я думаю если бы эта панель имела слот для карты памяти тогда да. А так под большим вопросом, сел телефон и вы пропустите звонок, нет связи с интернет аналогично. 

2024-03-29 | 4826 | Домофон в дом | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar