создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Добавление новостей на сайт, инструкция моим заказчикам
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Добавление новостей на сайт, инструкция моим заказчикам

Добавление новостей на сайт, инструкция моим заказчикам. Поскольку уже не один раз вижу как неправильно некоторые  делают а потом возмущаются что некрасиво как-то ;)

Что чаще происходит, два варианта. Либо копируют с других ресурсов, либо вставляют из офисных приложений. Что нужно сделать чтобы этого всего избежать ? Всегда думать про то что текст должен быть без форматирования

Как избежать этого ? Все очень просто, скопированное содержимое нужно сначала вставить в текстовый редактор (блокнот). Для виндовс правой кнопкой по рабочему столу - создать текстовый документ. Если вы много работаете с подобным рекомендую Notepad++. Главное преимущество в том что, вы можете делать море вкладок туда копировать текс, закрывать, а программа без проблем все сохраняет. То есть не нужно думать как назвать файл и куда поместить.

После того как скопировали и вставили по выше описанной инструкции, а большинство это делает мышью. Нужно запомнить комбинацию клавиш компьютера для вставки ! Поскольку визуальный редактор сайта не понимает нормально мышь. СTRL+V - НА КЛАВИАТУРЕ - ВСТАВИТЬ !  

Получилось ? Далее начинаем как говорят делать красоту. Как видно из прикрепленного изображения редактор HTML имеет кнопки подобные майкрософт ворд. Тут и размер текста и выравнивание по сторонам. И цвета и многое другое.

Чаще всего хотят но не понимают как вставить ссылку на другой сайт или страницу. Для этого нужно выделить слово или сочетание, нажать на цепь с зеленой точкой и там во всплывающем окне в поле ссылка вставить нужное предварительно скопировав. Полезным есть еще открывать в новом окне чтобы посетитель не уходил с вашего сайта, выбираем во вкладе цель опцию новое окно.

Добавление изображений не есть сложная наука. Но многие ошибаются делая это из редактора, там есть кнопка :) Для этого нужно иметь продвинутые знания. Для обычного пользователя проще это делать кодом который после добавления ниже редактора дает система. И так можно добавить аж 50 фото !

Первое изображение во многих шаблонах есть ссылка из вида материалов. Старайтесь после нескольких абзацев текста ставить код $ IMAGE1 $. Или используйте код $ CUT $ для сокращения. Текст, расположенный после этого кода, будет доступен по ссылке "Читать далее" Пробелы в кода поставлены специально, чтобы здесь не среагировали.

После добавления проверьте и в смартфоне как выглядит ваш пост. Многие про это забывают ! Не делайте много цвета в тексте, иногда это смотрится как в цирке. Если водяной знак (watermark в виде названия вашего сайта ) не наложился на изображение, значит последние мелкого размера. 

Другие тонкие вопросы оговариваются индивидуально с каждым клиентом. 

2024-03-29 | 211 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar