
Главная » Видеонаблюдение » Установка камеры в бассейне, свои тонкости
ОТСЛЕЖИВАТЬ
Где только камеры не устанавливал, а вот большой бассейн это впервые. Конечно по правилам камера должна быть классом защиты IP68, но как говориться что есть то и ставим. В нашем случае купольная IP камера в пластиковом корпусе, подобие шара который вставляется поворачивающуюся платформу. Камера завелась с пол оборота но есть свои но.
И самый главный момент это освещение, в нашем случае на площади более 300 квадратных метров используются лампы с частотой 50 Герц, и это есть нехорошо для камеры. При такой частоте как не крути по монитору или экрану смартфона идут полосы. Видимость отличная, звук аналогично. Срабатывание подсветки LED которая есть, на движение в темноте также отменное.
Вывод, ремонт делался давно, на будущее в обязательном порядке освещение будет заменено на более высокую частоту или другую технологию. Поскольку в месте где ставил многие меня знают было и много вопросов, что, как и зачем. Ну и попотел как в бане, редко ставишь системы видеонаблюдения в подобных местах.
Вопросы гостей
Помощь
Благодарность сайту