создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » РАЗНОЕ » Социальные сети на работе, в офисе.
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Социальные сети на работе, в офисе.
Как-то мне заказчик  задал вопрос, как можно ограничить своих работников от сидения в социальных сетях, а то когда нет никого они там проводят рабочее время ?
Все просто у заказчика стоит роутер который принимает и раздает интернет в офисе на 8 компьютеров, 4 по кабелю стационарных и 4 ноутбука по вайфаю, то есть без проводов.
Вечером приехав к своему заказчику открыл настройки роутера и прописал там список сайтов социальных сетей, также список анонимайзеров для них и всяких обходных сайтов.
Конечно новые лазейки появляются чуть ли не каждый день, но для такого варианта когда интернет только через роутер, вполне приличный и недорогой. Кстати для тех кто пытается сам прописать список запрещенных сайтов в своем роутере или модеме, советую поменять пароль для входа на роутер. Как ? Ищите документацию в интернете, благо сейчас этого полно. Зачем менять ? Работники офиса бывают продвинутые и могут зайти в настройки.
Те кто хочет знать где в интернете шастают ихние сотрудники в рабочее время должны не поскупиться на определенную программу. Скажу вам сразу что такую софтину нужно только покупать, поскольку взломанные работают очень недолго. И ваш сотрудник не о чем не догадываясь работает, а вы получаете на свою почту весь отчет за день, что делал, куда ходил, с кем переписывался и другие занятия вашего работничка за компьютером.
Некоторые считают такие программы дорогими, а сколько стоит проведенное время в соц.сетях и другом вашего сотрудника, а если в месяц и сотрудников пять и более ?
Что дешевле :)
Но бывают ситуации и наоборот. Обслуживал одну рекламную фирму, так некоторые сотрудники продвигают товары и услуги через соц.сети и это входит в ихние обязанности.
2024-03-29 | 2511 | РАЗНОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar