создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Создание сайта » Почему блокируют Google Мой бизнес ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Почему блокируют Google Мой бизнес ?

Почему блокируют Google Мой бизнес ?

С таким вопросом ко мне обращается много людей, как знакомых, так и через интернет находят.

Что происходит сейчас c GMB (сокращение - Google My Business) ?

Как заявил сам гугл они борются с фальшивыми точками на карте. Но и нормальные люди попадают под ихнюю гребенку. Расскажу про свой случай, когда я обратился в форум гугловских спецов по поводу того что моя компания писалась на картах в транслите, то есть русские слова английскими буквами. На что мне ответили что я использую спам слова в названии, которые убрали, но все равно имя и фамилия показывалась так-же. Я написал название заново, после следующего обращения меня заблокировали, я подал апелляцию, долго ждал, плюнул и создал новую компанию.

Меня спрашивают а как быстро добавится на карту гугла ?

Есть несколько неписаных правил, первое добавляться нужно из того места где будет капля вашей компании на карте. В этом случае по геолокации интернет гугл поймет что вы там находитесь, и ваше подтверждение будет путем отправки смс. Если конечно провайдер нормальный, даже бывает и без подтверждения вас могут одобрить. Я уже писал что больницы и другое добавляют свободно. Если вы добавляете повторно компанию после блокировки, в таком случае вам отправят конверт с кодом и ждите две недели письма.

За что еще GMB может заблокировать вашу компанию ?

Не пишите отзывы от себя с разных аккаунтов, особенного с одного IP адреса. При выборе категорий деятельности адекватно думайте. Не ошибитесь в адресе и индексе. Если у вас несколько адресов старайтесь брать другие номера телефонов, за это тоже гугл банит. Не спешите заполнить много информации и сразу, по вашему поведению гугловые роботы делают свои выводы.:)

И последнее как подтвердится когда письма счастья от GMB не доходят ?

В таком в случае через месяц примерно после отправки, с больше вероятностью у вас появится кнопка подтвердится через смс, но до этого нужно нажать мне не пришло письмо. Бывает требуют повторно отправить код все равно почтой.

Совсем забыл рассказать про хороших в кавычках конкурентов и детей. Да сейчас многие на картах зарабатывают балы, за отзывы и вопросы от гуггла, конкуренты жмут что компания закрыта навсегда, а дети просто поддакивают есть ли это место или нет ;)

Как добавить компанию в GMB когда нужен определенный язык, а показывается не то что нужно, частый вопрос ? Ниже ссылка в которой для правильно выбора меняем последние две буквы, в данном примере ru - русский.

https://business.google.com/locations?hl=ru

https://business.google.com/locations?hl=uk - а это уже украинский !

И так далее, полную таблицу сокращение можно подсмотреть здесь. Удачного вам бизнеса на карте ;)

2024-04-20 | 2082 | Создание сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar