создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Видеонаблюдение » Общественное видеонаблюдение, как организовать чтобы потом не жалеть
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Общественное видеонаблюдение, как организовать чтобы потом не жалеть

Общественное видеонаблюдение, как организовать чтобы потом не жалеть. Недавний случай у моего заказчика побудил написать такую заметку. Сейчас многие дачные, гаражные и подобные сообщества хотят установить свою систему видеоконтроля. Но тонкости того кто будет видеть и управлять иногда упускаются, а дальнейшем это приводит к неприятным ситуациям.

У близкого моего клиента был небольшой конфликт с соседом. Запись менее недельной давности на регистраторе обязана была быть. Но по каким-то причинам пропала, хотя главный человек который имел ключ от помещения (назовем это серверной) в те дни отсутствовал. 

Теперь рассказываю как это могло произойти, главное для тех кто не знает, жесткий диск в системе видеонаблюдения можно отформатировать удаленно. Условие подключенный интернет в регистратор. Кто знает пароль админа с легкостью может это сделать.  

При установке камер в подобных местах нужно оговаривать все моменты доступа. Но самое главное что возможность скачивания видео обязана быть у всех людей состоящих в сообществе. Проще говоря в видеорегистраторе есть главный админ, есть оператор которому можно задать в настройках те опции которые решит на собрание коллектив.

А самое главное чтобы компания которая будет устанавливать камеры и регистратор, предоставила мастера который нормально перед всеми участниками расскажет о возможностях будущей системы и тонких настройках !

2024-04-27 | 236 | Видеонаблюдение | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar