создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Сети и вайфай » Как соединить камеру телефона с компьютером ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как соединить камеру телефона с компьютером ?

Как соединить камеру телефона с компьютером ? Бывает что у человека нет веб-камеры в компьютере, но она срочно нужна. Например для того чтобы сделать трансляцию именно с ПК. Случаи бывают разные :)

Что для этого нужно ? Загрузить и установить приложение DroidCam Wireless Webcam  в телефон с Андроид. Далее такое же приложение закачать и установить на компьютер. После чего открыть приложение в обоих девайсах. Понятное дело что оба должны быть в одной сети вайфай, то есть подключены к одному роутеру.

На картинке показано, как выглядит приложение в компьютере, адрес IP вам покажет запущенная софтина в вашем смартфоне которые нужно правильно вписать в программке на компьютере. После чего нажимаем кнопку старт, если все хорошо появится изображение, плюс звук с мобилки. Можно также попробовать USB кабель переключив соответствующую кнопку в программе.

Какие могут быть проблемы с приложением в компьютере ? Первое, это блокировка антивирусом и фаерволом, приложение нужно добавить в исключение. Второе, блокировка порта на роутере, в таком случае смотрите настройки, в маршрутизаторе также есть брандмауэр. Его следует отключить в настройках. Как это сделать смотрите инструкции.

2024-04-20 | 998 | Сети и вайфай | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar