создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Ремонт компьютера » Как должен вести себя мастер по ремонту компьютера с клиентом
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Как должен вести себя мастер по ремонту компьютера с клиентом

Как должен вести себя мастер по ремонту компьютера с клиентом ? Или этика айтишника. Про это сейчас модно говорить даже по ТВ. Многие известные каналы делают сюжеты про аферистов мастеров с компьютерами, в нескольких таких я выступил в роли эксперта. Но сегодняшний случай натолкнул написать еще раз про общение с заказчиками.

Я не буду рассказывать как нужно выбирать специалиста, поскольку об этом уже очень много сказано. Вот говорят читайте отзывы, да согласен, но последние действительно пишут люди за деньги, или близкие знакомые. Нет, на них конечно нужно обратить внимание, просто внимательно прочесть что в них пишут.

Имя на рынке, тут можно проверить просто, сколько времени существует сайт или аккаунт в социальной сети, да мастер может быть молодого возраста, но тут решает сам клиент идти к нему или нет.

Яркий сегодняшний пример, меня нашла дама через фейсбук, встретились с ней, начал делать ноутбук, переустанавливать виндовс, а там проблема с жестким диском. Сам компьютер можно сказать почти новый, но есть плохие сектора и другое. Установить систему мне удалось со второй попытки, сразу скачал HDD Scan и показал наглядно что и как тут с хардом. Видно что заказчица переживала, но я как смог её успокоил, объяснил причины из-за чего это могло произойти. А самое главное не взял с неё никакого гонорара, скинул ссылки что нужно приобрести для починки ноута. На 99,9 % я уверен что человек ко мне вернется за услугой.

Я считаю что уважающий себя компьютерный мастер все сделает для того чтобы его порекомендовали и написали настоящий отзыв. Тем более если он чтит свою торговую марку ! 

2024-04-19 | 1303 | Ремонт компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar