создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en
Главная » Домофония » Электрозащелка, способ сделать открывания двери через домофон
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Электрозащелка, способ сделать открывания двери через домофон

Буквально вчера можно сказать закончил один объект. И последним было установка домофона с вызывной панелью. Настроено все было давно, задержка была только в электрозащелке. Так как дверь сама по себе массивная с секретами. Изначально не было все сделано, а точней продуманно, пришлось сверлить через раму и протягивать кабель, чтобы вызывная панель могла открывать.

По опыту имел дело много с электро-механическими замками, но защелку ставили с опытным человеком по дверям впервые. Принцип тот-же, единственное что электрозащелка меньшего размера и работает на поворот. В отличие от стандарта который чаще задвигается и обратно.

Из минусов, меньше возможностей, в нашем случае защелка была с двумя контактами плюс и минус 12 вольт. Нельзя выставить задержку, хотя в современных вызывных панелях в настройках с легкостью меняется. С другой стороны если место в раме двери малое, электрозащелка может очень выручить. Не сильно волнует эстетика, то и небольшой накладной электро замок поможет.

Вопрос подключения кабеля питания наверное самый главный, особенно когда забыли заранее сделать, как выражаются мастера петлю. То есть пришёл ток на вызывную панель, плюс без разрыва ушел на замок, а минус разорвался на колодку реле. Которая замыкает или размыкает, при нажатии открыть на домофоне.

2024-04-27 | 119 | Домофония | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):

avatar