создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Зачем разграничивать права пользователей в видеонаблюдении
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Зачем разграничивать права пользователей в видеонаблюдении

Зачем разграничивать права пользователей в видеонаблюдении ? Как известно по стандарту в настройках видерегистраторов в основном есть три вида пользователя. Владелец он же администратор, оператор доверенное лицо администратора и гость которому можно только посмотреть. 

По опыту заказчики в большинстве пользуются правами админа, понятно так проще и надежней, по хозяйски. Но когда работает компания в которой есть главный на производстве, к примеру управляющий, а шеф часто по делам в разъездах, которому тоже хочется видеть ситуацию на своем объекте. В таком случае права и разграничиваются. 

Что можно оператору ? Смотреть запись, скриншотить, искать по времени и т.д. Что нельзя ? Удалять запись, перегружать и выключать. В последнем случае доступ к рубильникам должен быть закрыт сами понимаете почему.

Гость понятие редкое в наблюдении, иногда таким образом дают права для родителей чьи дети в садике и подобном. Ваше сказанное только маленькая часть настроек, на самом деле их на порядок больше ;)

2024-04-19 | 856 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar