создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Сайт по шаблону, хорошо или плохо ?
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Сайт по шаблону, хорошо или плохо ?

Сайт по шаблону, хорошо или плохо ? Очень часто люди начинающие делать свой сайт вбивают в голову что шаблон сайта это плохо.

Нужен сугубо свой. Как не странно в мире уже давно принята концепция основных блоков на сайтах. Это вверх сайта, как еще говорят шапка, тело сайта с сайдбаром или без, это отдельный разговор к которому мы еще вернемся. И низ сайта, называют подвалом или футером. А также удобные тенденции, это плавающее меню, кнопки вверх и добавление в социалки. Всякие всплывающие формы захвата и обратной связи. И самое главное адаптивность под все гаджеты, типа мобилки и планшеты.

Но вернемся к шаблонам, у разных систем создания сайта их довольно не мало. Поменять шрифты, цвета отступы и подобное не составляет труда мастеру. А вот сделать шаблон с нуля это огромный кусок работы, и стоит это все не дешево. Наверно это можно сравнить с автомобилем, когда придя в салон вы можете выбрать цвет и опции, а вот за серьезный тюнинг и заплатить надо не мало. И тут нужно задать себе вопрос, а надо ли мне это.

Каркас или скелет сайта (шаблона) можно оформить до неузнаваемости. Тем более что сталкиваясь с подобным вижу как многие мастера даже не удаляют информацию (пример вордпрес) из кода на сам шаблон, Понятно что смотреть это будут также далеко не многие. Некоторым не нравится в шаблонах контейнер (сайдбар) это то что вы сейчас видите справа на моем сайте. Но есть понятие, удобство чтения материала с экрана монитора, эта область равна от 700 до 1000 пикселей, а больше просто не комфортно для людского глаза. И это ИМХО в сайтостроении, понятно что в планшетах и телефонах контейнер перемещается ниже основного поля, а текст как резиновый на ширину устройства.. Хотя например главная страница сейчас в многих шаблонах на все поле и сделана под лендинг, что тоже есть от части правильным.

В завершении пару слов про Юкоз, мне тут сказали недавно что его по контейнеру видно за километр. На что я отвечаю просто, людям важна информация про то или иное. Чтобы легко находилась и быстро открывалась. Возможно кому-то нужны и дизайнерские сайты, но доля их примерно 10-20% от общей массы ресурсов на просторах интернет. А видят только специалисты, и то только то что они хотят видеть ;)

2024-03-29 | 1174 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar