создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » Приборы которые используются при установке систем безопасности
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Приборы которые используются при установке систем безопасности

Приборы которые используются при установке систем безопасности. Как вы поняли речь пойдет о разного рода тестерах. Мне хочется сделать небольшой обзор для тех кто в будущем планирует заниматься монтажом и настройкой.

Что должно быть у мастера для выше сказанных работ ? В первую очередь это тестер витой пары. Например у меня их несколько. Об одном модном я как-то писал. В виду того что аналоговые системы нужно переделывать и настраивать тестер для разъемов BNC в арсенале тоже есть. Да можно конечно снять и прозвонить самой простым методом замыкания, но согласитесь что иногда ой как не хватает времени чтобы успеть все в срок.

Мультиметры и токовые клещи. Нужно измерять все те же 12 вольт которые используются практически во всех системах безопасности, а иногда и сопротивление, целостность цепи. Клещи для того чтобы узнать меньшую нагрузку для нового подключения в электрощитке. Мегаомметр очень полезный прибор когда есть вопросы по пробою кабеля.

Детектор скрытой проводки, полезно чтобы не попасть в рабочий  электро кабель при сверлении и бурении стен. Ну последнее это лазерный дальномер и такой-же уровень. Думаю что описывать смысла особого нет, первый для измерения длины, помогает посчитать кабель. Второй, выровнять кабельный короб и подобное.

В заключении хочется сказать начинающим мастерам - приобретайте приборы, они вас выручат очень сильно !

2024-04-20 | 577 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar