создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Домофон в дом » Подключение IP домофона и вызывной панели Hikvision
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Подключение IP домофона и вызывной панели Hikvision

Все знают что такое домофон, он состоит из: вызывной панели в который есть микрофон, динамик и камера, самого домофона с экраном, кнопкой ответа и открытия замка. Электро-механический или электро-магнитный замок для открытия, двери, калитки в заборе.

Технологии не стоят на месте и посему обычный домофон превратили в IP, что это значит. Все на самом деле просто, витой парой, вызывная панель и домофон подключается в ваш роутер, то есть в вашей локальной домашней сети. Есть решения соединения по вайфай, но здесь один очень большой минус, слетели настройки роутера и все вызывай как говорится мастера.

Что нужно для установки все выше сказанного ? Провести кабеля витой пары, от роутера к вызывной панели и от него-же к домофону. Подать 12 вольт на оба устройства можно РОЕ коммутатором, по той-же проводке, а в него взять линк одним кабелем.

Если у вас дом в несколько этажей то можно поставить второй домофон, но помня о том что один из них всегда будет главным, а второй просто ведомым. Поскольку карта памяти куда записывается все происходящее может стоять только в одном домофоне.

На ваш управляемый замок нужно подать 12 вольт отдельным кабелем, размыкает замок для открытия вызывная панель. А домофон только дает для этого команду.

В моем случае было такое оборудование, Hikvision DS-KB8112-IM (вызывная панель) Hikvision DS-KH6320-WTE1 (домофон) POE коммутатор UTEPO UTP1-SW0401-TP60 c 4 портами POE 100Mbps до 250м + Uplink 1 и электромеханический замок Atis Lock SS. 

Что я сделал в первую очередь, проверил версии прошивки на панели и домофоне, залез и почитал другие отзывы о них. Прошил все оборудование, испытал дома всю работу. И только тогда поехал на установку за Киев в частный дом к заказчику, который остался очень доволен !

Самое главное преимущество IP домофона что вы удаленно можете просматривать кто к приходил, и что хотел, если скажет на автоответчик. Ну и не обязательно бежать к домофону для открытия, все делается со смартфона в приложении !

Еще раз, приобрести выше сказанное оборудование можно в лучшей компании svittem.com

2024-04-23 | 3979 | Домофон в дом | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar