создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Планирование установки видеонаблюдения на большой площади
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Планирование установки видеонаблюдения на большой площади

Я уже как-то писал про установку наблюдения на серьезном производстве. Но сегодня хочется поговорить о планировании. Поскольку важно ничего не забыть, чтобы потом не искать того, что найти для видеонаблюдения за городом практически невозможно.

С чего начинается планирование, конечно же с количества камер и выбора оборудования. В нашем случае это IP технология и посему буду отталкиваться от нескольких вещей, первое сетевые розетки куда можно подключить POE коммутаторы и регистраторы. Последних будет два на 8 и камер соответственно 14. Расстояние второе, тут на большой площади для нормальной работы 100 метров от коммутатора к камерам по витой паре. Ну и к регистратору также. 

Выбор POE коммутаторов а точнее портов, вроде можно взять и два по 8. Но поскольку точек подключения у нас 4 и которые соединяются между собой гигабитной технологией, то и коммутаторов будет 4. Во первых меньшая затрата по расходу кабеля витой пары, во вторых автономность, не дай бог накроется один, второй будет работать. Забыл сказать что видеорегистраторы выбрали тоже подороже с хорошим потоком.

После эскизов, будут точно промерянны все расстояния, есть 4 камеры которые будут на столбах высоко, для этого уже закуплен бандажный инструмент. В счете для установки помимо камер, жесткого диска, регистратора, коробок и кабеля будут и фирменные хиковские кронштейны, с которыми удобно работать.

Как всегда за все спасибо лучшей компании SVITTEM на рынке безопасности :)

2024-04-19 | 678 | Видеоконтроль | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar