создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Настройка компьютера » Первый опыт сборки компьютера
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Первый опыт сборки компьютера

Попросил как то знакомый компьютер ему собрать. Конечно первый вопрос, сколько у него есть на это средств и что он хочет от своего системного блока. Ну запросы были серьезные, а вот финансы не совсем.
Объясняю ему, для этого надо столько средств и тогда будет нормально. Ну вроде как нашли золотую середину и начали подбирать конфигурацию, выбрали материнскую плати, блок питания, он хотел старый оставить, но я сказал тогда собирай сам.Купили и блок питания. Сам ящик от системника оставили старый.

Как не странно но старые коробки почему то кажутся надежней и не такие дребезжащие в отличии от дешевых новых. Выбор процессора естественно был тот что подходит на материнскую плату а правильней сказать на Socket (разъемдля процессора). Обратили внимание на количество слотов для оперативной памяти. Самой памяти поставили 1 гигабайт. Забыл сказать про видеокарту которую купили, плюс материнскую плату тоже взяли с встроенным видео в случаи если что не дай бог случится с внешней картой, можно её снять и подключится на встроенную.То есть покупать ничего не надо сразу.

Выбор жесткого диска, взяли на 250 гб Segate, из пашущего DVD выбрали LG. Когда все это было собрано и подключено, осталось подключить провода с кнопок power и reset на системном блоке. На самих разъемах все конечно написано и на плате тоже ну пришлось потыкать чтоб все запустилось. Еще нашел в инете информации о том что иногда полярность подключения этих проводов имеет значение. Ну в общем знакомый остался доволен.

2024-04-20 | 2401 | Настройка компьютера | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar