создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Видеоконтроль » Пароль к устройствам Hikvision, как обезопасить себя от стороннего просмотра
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Пароль к устройствам Hikvision, как обезопасить себя от стороннего просмотра

После установки камер, домофонов многие спрашивают как и что с моим паролем. Давайте разбираться, начну наверное с домофонии, а она по любому добавляется у Hikvision QR-кодом в приложении hik connect. И даже если пароль, и тем более логин есть у мастера установщика, то владелец в приложении сразу увидит что, как и к чему. Конечно можно говорить про компьютер, но уведомления о действиях приходят, и быть незамеченным очень сложно. А тем более регистрация в hik connect с номером телефона, плюс электронная почта. 

Теперь проведем аналогию с видеорегистратором, тут некоторые делают как. Хозяина подключают через статический адрес от провайдера интернет, пароль вводит владелец. Но потом или заранее втихаря включают настройку hik connect и со своим паролем, а правильней сказать аккаунтом смотрят камеры. Более того при смене адреса, роутера настройка продолжает работать. Уже несколько раз находил подобное когда переделывал системы наблюдения Hikvision. 

Каждое IP устройство Hikvision имеет свой QR-код, некоторые думают что добавив его можно любой камерой на улице завладеть доступом. Никак, первое настройка должны быть включена в камере, кроме этого есть еще и защита кодом. Но если вам камеры устанавливает человек которому вы не совсем доверяете, или хотите проверить, стоит ему задать вопросы. А лучше попросить открыть все веб интерфейсы камер, регистратора, вызывной панели. И проверить hik connect на включение, чтобы защитить личное пространство.

2025-09-16 | 72 | Видеоконтроль | Гость



Вопросы гостей Помощь Благодарность сайту


Нет следующего материала


Понравилась статья?
0 0
Комментарии (0):
avatar