создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » ДРУГОЕ » О безопасности вашей квартиры или дома в комплексе
ОТСЛЕЖИВАТЬ

О безопасности вашей квартиры или дома в комплексе

О безопасности вашей квартиры или дома в комплексе. Я уже как то писал об этом. Но сегодня хочу рассказать еще подробней по скольку очень много звонков и вопросов. С чего начать ? Конечно с оценки своего бюджета на покупку оборудования. Но сначала нужно ответить на вопрос, а что мне нужно. Большое заблуждение в том что многие на квартиры хотят сначала видеонаблюдение, почему ? Если воры не дай бог к вам залезут оно не спасет, при этом подкованные нарушители закона знают что нужно забрать регистратор с жестким диском, или камеру с картой памяти. Для умников которые возлагают надежды на облачное хранилище, кабель витой пары или оптику не сложно найти перед взломом и отрезать. Так вот в первую очередь в квартиру и дом нужно ставить сигнализацию, от себя рекомендую Ajax, почему ? Все гос и коммерческие структуры берут с удовольствием на свои пульты под охрану. Быстрота установки и автономность, никаких проводов, все уведомления на ваш смартфон, работа через GSM плюс проводной интернет.

Ну предположим сигнализацию вы поставили, но хотите видеть кто шастает у вас лестничной клетке или возле забора частного дома. Да тут конечно без видеонаблюдения не обойтись. Возле квартиры я всем советую ставить IP домофон, а правильней сказать вызывную панель и домофоном. Качество камеры на высоте, плюс вы всегда видите кто к вам приходил и двигался возле вашей квартиры, дома. Мало того при звонке в дверь гость думает что вы сейчас на месте, а на самом деле лежите на пляже Египта и попиваете вкусный коктейль. Несколько камер вокруг дома тоже не помешают, плюс в регистратор можно добавить камеру с вызывной панели и она будет записывать на жесткий диск, что есть дольше чем на карту памяти домофона. Хотя и домофон тоже может служить видеорегистратором, в него также можно добавлять отдельные камеры. Но перед этим нужно себе задать вопрос, сколько времени записи хватит, карты памяти даже по движению хватает на пару дней от силы.

Ну у кого большой участок и через забор кто-то пытается перелазить, тогда вам нужны датчики защиты периметра, конечно лидеры в этом деле компания Optex. И его можно состыковать с сигнализацией Ajax. Интересной чертой защиты периметра является то что Вы можете сдать под охрану только самому себе. И это стоит учитывать при подключении !

Лучшее оборудование для защиты своего жилища можно приобрести в компании SVITTEM

2024-03-29 | 758 | ДРУГОЕ | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar