создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Хакерская атака на государственные сайты Украины, личное мнение
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Хакерская атака на государственные сайты Украины, личное мнение

Хакерская атака на государственные сайты Украины, почитать подробней о событии январском и не только я рекомендую здесь. Просто хочу высказать свое небольшое мнение о создании и ведении таких сайтов. Первое и главное, система управления такого сайта должна быть либо закрытая полностью, либо разработанная для ведомственных структур Украинской IТ компанией c хорошим именем.

Да в закрытых системам есть сложности с обновлениями, а в некоторых они предоставляются за отдельную плату. Можно рассуждать о том что везде на серверах делается резервное копирование. Верно, но эти сайты для граждан, организаций и коммерческих структур, и доступ к ним обязан быть 24 на 7, то есть круглосуточно.

Как хакеры атакуют сайты с уязвимостями ? Да и слово это наверно немного преувеличенное. Если в гугле сделать запрос Можно найти очень много интересного по выше описанной теме. Мало того, существуют специальная версия линукс для проведения тестов на безопасность в том числе и сайтов.

Самое обидное что в Украине большое количество грамотных веб программистов которые за нормальный оклад могут написать отличную систему для подобных ресурсов, а за основу берут открытые системы непонятного происхождения. Да для личных сайтов и магазинов они хороши и полностью пригодны, но для ведомственных это просто отстой...

2024-04-20 | 423 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar