создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » О создании сайта » Использование эмодзи на сайте, нужно или нет
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Использование эмодзи на сайте, нужно или нет

Использование эмодзи на сайте, нужно или нет. Многие спорят о подобном для ресурса. Давайте начнем с главного, гугл в поисковой выдаче начал уже давно смайлики, стрелки и подобное блокировать. Хотя изредка некоторые символы, еще в заголовках можно увидеть. 

Где взять и как правильно использовать эмодзи, чтобы не вдаваться в сложности идем на сайт в поиске пишем то что нужно найти. Кстати советую поискать в разных вариантах названия. Далее копируем код HTML или CSS, но перед этим проверяем как отображается на выше сказанном сайте. Если не закрашенный квадрат возле иконки, то и на вашем ресурсе в любом браузере отображаться нормально не будет. 

Использования разного рода символов на сайте наверное нужно только для определенных тематик. Иногда зайдешь на ресурс а там глаза режет. В комментариях еще как-то понятно, люди хотят выразить свои эмоции, но когда в постах миллион смайлов, просто раздражает.

Для визуального восприятия страниц по одному возле заголовка может быть. Например компания оказывает услуги, на одной странице ключ гаечный, на другой автомобиль. Но сказать честно многого не хватает, и иконочный  шрифт в этом плане на порядок лучше. 

Использовать эмодзи на сайте можно, главное ставить их немного, и в тему ;)

2024-04-28 | 126 | О создании сайта | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar