создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Устройства в сети » Две точки доступа Dlink DAP-1150RU в разных режимах
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Две точки доступа Dlink DAP-1150RU в разных режимах

Попросили меня настроить интернет в частном доме, провайдер ADSL.
Купили Dlink модем DSL-2540/bru/c2 и две точки доступа DAP-1150RU которые настраивал одну в режиме точки доступа другую в режиме повторителя чтобы увеличить дальность сети вайфай.
Модем DSL-2540/bru/c2 был прошит последней прошивкой и без проблем подключился в глобальную сеть интернета, точка доступа DAP-1150RU тоже прошилась и кабелем LAN подключил в модем чтобы по вайфайю раздавать инет, но сразу не понравились прыжки сигнала и потому вернул в старую прошивку. Ну осталось настроить другую точку DAP-1150RU в режим повторителя, что и сделал без проблем.
Весело было дальше, когда я включал повторитель через время вылетали компьютеры из сети вайфай и им присваивались зарезервированные ip адреса. Как только выключал повторитель все работало отлично. Попробовал прописать ip адреса на точках вручную, забыл сказать что модем DSL-2540/bru/c2 раздает DHCP то есть ip адреса присваиваются устройствам в сети автоматически.
Ну ничего не получалось повторитель все равно выбивал остальные компьютеры из сети вайфай. Позвонил я тогда в  представительство компании Dlink и начал объяснять ситуацию, мне задали несколько вопросов чтобы узнать правильно ли я все настраивал и что еще примечательного сказали несколько раз что режим повторителя не сертифицирован !
Ну мне от этого не легче ведь я дал слово заказчику что все настрою, пробовал менять шифрование, пробовал и другое разное и менял точки местами, но все оказалось проще простого :)
На повторителе прописал IP адрес вручную а на точке доступа оставил автоматически и все шустро заработало, хотя консультант в Dlink сказал что такого делать нельзя, вот и верь потом.

2024-03-19 | 3552 | Устройства в сети | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar