создание и продвижение сайтов, установка систем видеонаблюдения, настройка и ремонт компьютера, беспроводная сигнализация, домофон в дом, сети и вайфай, бесплатная консультация


ru uk en

Главная » Безопасность » Что лучше видеонаблюдение или сигнализация
ОТСЛЕЖИВАТЬ

Что лучше видеонаблюдение или сигнализация

Что лучше видеонаблюдение или сигнализация ? Старый но я считаю глупый вопрос, потому как вещи абсолютно разные. 

Начнем с того для чего нужна сигнализация, да правильно, чтобы вашу квартиру или дом не ограбили. Устанавливаем и сдаем под охрану тем кто этим занимается профессионально, благо и коммерческих структур хватает. Если вы собрались делать подобное узнайте технические условия, то есть не каждую сигнализацию, особенно дешевую берут как говорят на пульт охранные фирмы.

Теперь про видеонаблюдение, да современные системы видеоконтроля тоже могут уведомлять о проникновении в жилище, путем отправки на вашу электронную почту. Простым языком говоря по детекции движения с камеры к вам придет сообщение. Но вы же понимаете что это только для вас.

По хорошему говоря лучше когда есть и одно и другое. Не дай бог к вам кто-то заберется, наблюдение может зафиксировать хотя бы черты, поскольку воришки часто капюшонами и другим маскируются. Но это на тот случай если их не поймают наши доблестные органы.

Вывод, скупиться на системы охраны нельзя особенно когда есть на это средства. По хорошему нужно в дом ставить на вход видеодомофон, по периметру датчики проникновения, дальше камеры наблюдения а в доме сигнализацию.

Сколько все это может стоить ? Не дешевого конечно, но если у человека дом в 500 квадратов и он жалеет на это средств, вот это мне совсем непонятно. Особенно в наше не легкое время.

И последнее, все это оборудование можно приобрести в компании Svittem 

2024-04-19 | 896 | Безопасность | Гость


Вопрос от гостя ON-LINE помощь Комментировать

Комментарии (0):
avatar